Сельский аким причинил 1,6 млн тг ущерба, подписав фиктивный акт ремонта дороги в СКО

Zakon.kz
Аким обвиняется по двум статьям: злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог.
В Северо-Казахстанской области аким сельского округа обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщил ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Нурлан Жахин. 

По его данным, окончено производством уголовное дело в отношении акима Ленинградского сельского округа Акжарского района. 

«Должностное лицо обвиняется в том, что 28 июня 2013 года, достоверно зная, что работы по ямочному ремонту внутри поселковых дорог в селе Ленинградское в нарушение заключенного договора о государственных закупках фактически не выполнены, подписал фиктивный акт выполненных работ. На основании чего на расчетный счет ИП перечислены бюджетные денежные средства в сумме 1,6 миллиона тенге», - проинформировал Жахин. 

Он добавил, что аким обвиняется по двум статьям уголовного кодекса РК: статье 307 части 2 (злоупотребление должностными полномочиями) и статье 314 части 2 (служебный подлог). 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы