Сочи начал переселять жителей аварийных домов в «олимпийские» квартиры

Zakon.kz
Это первый этап передачи жилого номерного фонда, построенного для размещения волонтеров и персонала Игр, городу.
Около 300 семей в Сочи к 1 мая получат новые квартиры взамен аварийного жилья, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение администрации города. В новых квартирах сочинцев во время Игр жили волонтеры.

На первом этапе под жилье будут переданы несколько многоэтажных домов со школой и детским садом, возведенных на месте бывшего казачьего рынка. 

«У нас продолжается работа с «Олимпстроем» по передаче жилых домов, которые были построены для волонтеров, порядок приемки осуществляется, после того как номерной фонд появится в муниципальной собственности, будет принято решение о распределении жилья нуждающимся», — говорит заместитель мэра Сочи Евгений Горлов.

Аналогичные квартиры, оставшиеся в наследство от Олимпиады, расположены практически во всех районах курорта. В этом и следующем году по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья» свои новые квартиры получат свыше 2 тыс. сочинцев. В первую очередь квартиры отдадут работникам социальной сферы — медикам, полицейским и учителям.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц