Аким Жамбылской обл поручил вести круглосуточное дежурство на гидросооружениях региона

Zakon.kz
На данный момент накопление воды по всем водоемам области составляет 60-70%. 
Сегодня аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев поручил всем акимам районов области вести круглосуточное дежурство во всех гидросооружениях, а также усилить работу по предотвращению чрезвычайных ситуаций в регионе, сообщает пресс-служба акима области.

На данный момент накопление воды по всем водоемам области составляет 60-70%. В целях обеспечения прохождения на территории области весенних паводков в безаварийном режиме, в области уже было организовано дополнительное обследование состояния всех гидротехнических сооружений и водоемов.

В настоящее время по ликвидации возможных паводковых угроз организовано круглосуточное дежурство на всех водохранилищах и водоемах области.

Кроме этого, силы и средства акиматов районов и города Тараз находятся в повышенной готовности к ликвидации возможных паводковых угроз. Создано достаточное количество запасов ГСМ, инертных и других материалов.

Справочно: В Жамбылской области находится 117 водохранилищ и водоемов, из них 5 в республиканской, 105 в коммунальной и 7 в частной собственности.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев и его "Бернли" вылетели из Кубка английской лиги

Геологи обнаружили самое крупное месторождение золота

Сокровища на 626 млрд тенге пролежали под водой почти 400 лет: найден корабль

"Остались считаные дни": МВД усилило меры и обратилось со срочным призывом к казахстанцам

Кто станет депутатом Курултая: партии начали публиковать списки кандидатов