Татьяна Тарасова пожалела об упущенном золоте Олимпиады-2018

Zakon.kz
Я рада была бы ошибиться, но возможность завоевания золотых медалей на следующих Олимпийских играх ушла. 
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в интервью агентству «Р-Спорт» заявила, что распад дуэта Елены Ильиных и Никиты Кацалапова лишил Россию шансов на золото Олимпиады 2018 года в танцах на льду.

«Я рада была бы ошибиться, но возможность завоевания золотых медалей на следующих Олимпийских играх ушла. Больше я никаких комментариев давать не хочу. Это решение руководства, потому что если руководство поддерживает материально, то все будет существовать в таком виде», — рассказала Тарасова.

О распаде пары Ильиных и Кацалапова стало известно 7 апреля. По словам фигуристки, инициатором расставания стал ее партнер. По каким причинам это произошло, Ильиных говорить не стала.

Новым партнером Ильиных должен стать Руслан Жиганшин. В ближайшее время смену партнера фигуристки должна утвердить Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР).

По информации СМИ, Кацалапов может начать кататься с прежней партнершей Жиганшина — Викторией Синициной.

Ильиных и Кацалапов на Олимпиаде в Сочи выиграли бронзу в танцах на льду. Также они стали олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Хорошую новость об общественном транспорте сообщили астанчанам

Зима вернется в Астану, а чего ждать Алматы и Шымкенту – прогноз на 15-17 апреля

6 лучших пород собак для охраны дома – выбирайте правильно

Казахстанцам, едущим в Россию на работу или учебу, напомнили о новом обязательстве

Курс доллара еще вырос на торгах 14 апреля