Полицейский автопатруль сопровождал свадебный кортеж на штрафстоянку

Zakon.kz
В ДВД Мангистауской области объяснили ситуацию с сопровождением свадебного кортежа.
Ранее видео, на котором полицейский автопатруль едет впереди свадебного кортежа, появилось в разделе «Народные новости».

Как заявили в ДВД Мангистауской области, сотрудники дорожно-патрульной полиции сопровождали свадебный кортеж на штрафную стоянку, расположенную в 1 микрорайоне Актау.

- На водителей из данного кортежа было составлено несколько административных протоколов, в том числе за непристегнутые ремни безопасности, управление транспортным средством без соответствующих документов и создание аварийной ситуации. Три автомашины были водворены на штрафную стоянку, - прокомментировали в ДВД Мангистауской области.

В ведомстве также отметили, что с начала года к административной ответственности за различные нарушения ПДД было привлечено свыше 20 водителей из свадебных кортежей. Самые частые нарушения - это создание аварийной ситуации, управление ТС без документов и то, что пассажиры высовываются из люков и окон.

- Если информация о таких фактах нечасто дается в СМИ, это еще не означает, что работа в данном направлении не ведется, - подчеркнули в ДВД Мангистауской области.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии