Кызылординцы задолжали за тепло более 350 млн тенге

Zakon.kz
Для эффективного механизма взыскания долгов со злостных неплательщиков «Кызылординская теплоэлектроцентраль» рассматривает возможность привлечения частных судоисполнителей.
Долги населения Кызылорды и организаций перед ГКП «Кызылординская теплоэлектроцентраль» составляют 351,8 миллиона тенге, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе предприятия. 

«В этом году, на конец отопительного сезона, дебиторская задолженность организаций и населения перед ГКП составила 469 миллионов 384 тысячи 400 тенге. Среди юридических лиц, а именно по хозяйствующим субъектам и малому среднему бизнесу имеются злостные неплательщики», - рассказали в пресс-службе.

По информации компании, в настоящее время предприятием подано 893 иска в суд на взыскание дебиторской задолженности на сумму свыше 300 миллионов тенге. Судебные решения о взыскании долгов приняты по 665 из них. Однако взыскано на сегодняшний день только около 22 миллионов тенге. 

«В числе неплательщиков финансируемых за счет средств из республиканского бюджета числятся: ТОО «Каз НИИ Рисоводства», ГУ «Военно-Техническая школа Минобороны РК» , ГУ «Кызылординская областная территориальная инспекция КВКН МСХ РК», ГУ «Войсковая часть №78943», - пояснили в пресс-службе предприятия. 

Для эффективного механизма взыскания долгов со злостных неплательщиков «Кызылординская теплоэлектроцентраль» рассматривает возможность привлечения частных судоисполнителей, а также возможность направления судебных решений непосредственно работодателям должника с дальнейшим вычетом суммы задолженности из его заработной платы. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта