С начало года службой санитарной авиации оказано почти 700 медицинских услуг

Zakon.kz
Первой причиной вызовов санитарной авиации – неотложные состояния у детей.
За 4 месяца 2014 года службой санитарной авиации осуществлено 517 вылетов, оказано почти 700 медицинских услуг, в том числе транспортировано 516 пациентов. Оказано 140 консультативных услуг и на месте проведено 40 операций, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

За отчетный период в структуре причин вызовов санитарной авиации – на первом месте неотложные состояния у детей (160 случаев), на втором месте - неотложные состояния у новорожденных (138 случаев), затем неотложные состояния в акушерской практике (130 случаев), далее болезни системы кровообращения и травмы.

Рост вылетов санитарной авиации и услуг, свидетельствует о развитии санитарной авиации в Казахстане, о потребности в ней населения республики. Медицинскими работниками Республиканского центра санитарной авиации принимаются все необходимые меры для дальнейшей эффективной реализации Государственной программы развития здравоохранения «Саламатты Казақстан».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией