Казахстан и УВКБ ООН будут расширять взаимодействие в области миграции

Казахстан намерен и далее оставаться активным партнером УВКБ в регионе и расширять свое взаимодействие по всем направлениям в области миграции. 
6 мая  министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов провел встречу с Региональным представителем Управления Верховного Комиссара по делам беженцев ООН (УВКБ) в Центральной Азии Бернардом Дойлем, сообщает  пресс-служба МИД РК.

«Глава внешнеполитического ведомства поздравил Б.Дойля с недавним назначением на этот высокий и ответственный пост и отметил, что Казахстан рассматривает УВКБ в качестве ведущего международного агентства, осуществляющего деятельность по отстаиванию ценностей и целей ООН на глобальном, региональном и национальном уровнях в сфере соблюдения и защиты прав беженцев», - сообщили в пресс-службе.

Е.Идрисов поблагодарил УВКБ ООН за содействие в организации проходившей 4-5 июня 2013 года в Алматы «2-й Министерской Конференции по вопросам защиты беженцев и международной миграции: Алматинский Процесс».

Глава МИД РК подчеркнул, что Казахстан намерен и далее оставаться активным партнером УВКБ в регионе и расширять свое взаимодействие по всем направлениям в области миграции. 

Актау Актобе Алматы Кызылорда Нур-Султан Семей Центральная Азия
Следите за новостями zakon.kz в: