Учащиеся Актау выстроились в живую фразу «Нет коррупции»

Zakon.kz
Сказать коррупции «Нет!» изъявили желание более 100 школьников и студентов, которые в белых футболках синхронно станцевали перед тысячами горожанами свой «антикоррупционный» танец. 
Антикоррупционное мероприятие, проводимое накануне в Актау в рамках празднования 20-летнего юбилея Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Мангистауской области, проходило под эгидой акции «Жемқорлыққа жол жоқ». В массовом флешмобе «STOP коррупция» участие приняли учащиеся морской столицы, передает корреспондент BNews.kz.

Сказать коррупции «Нет!» изъявили желание более 100 школьников и студентов, которые в белых футболках синхронно станцевали перед тысячами горожанами свой «антикоррупционный» танец. 

Со слов Юлии Резниченко, старшего инспектора по особо важным делам Управления по раскрытию и предупреждению дел о коррупции ДБЭКП по МО, главной целью флешмоба является вовлечение в процесс борьбы с коррупцией широких масс гражданского общества. 

«Мы хотим, чтобы как можно большее количество граждан обратило внимание на вопросы борьбы с коррупцией, которые на сегодняшний день являются серьезной проблемой для нашего общества. Привлечение к флешмобу учащихся тоже сыграло в этом свою роль, ведь необходимо с детства подготовить их к тому, что такое коррупция и почему нельзя давать взятки», - отметила Юлия Резниченко. 
Аида Жансугурова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды