В. Божко высказал мнение по вопросу передачи функций ГАСКа МЧС

Zakon.kz
«Я не склонен, отбирать ответственность у каких-то организаций, передавая ее другим. Надо, чтобы каждый отвечал за свои проблемы и за что получает зарплату», - сказал В. Божко.
Глава МЧС РК Владимир Божко высказал свое мнение по вопросу о передаче функций государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) Министерству по чрезвычайным ситуациям, по которому в настоящее время идет обсуждение.

Как отметил глава МЧС, отвечая на вопросы депутатов в ходе Правительственного часа в Мажилисе Парламента РК, на сегодня в этом вопросе имеется разная международная практика. К примеру, в Азербайджане ГАСК находится в составе МЧС, а в России  это совершенно самостоятельная структура, в Кыргызстане – также  самостоятельная структура.

Серик Сабеков

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Баян Алагузова обратилась к Карине Абдуллиной после награждения в Акорде

В Казахстане объявлена новая волна мошенничества: срочное предупреждение Генпрокуратуры

Единовременные выплаты до 1,2 млн тенге: кто может обратиться в 2026 году

Поезд охватит Казахстан, Узбекистан и Таджикистан в праздничные дни

Опасный эксперимент: NASA отправило 2,5 тысячи медуз в космос и вернуло 60 тысяч