В школах Жамбылской области прошли мероприятия по противодействию терроризма

Zakon.kz
Школьники в работах отразили свой взгляд на проблемы религиозного экстремизма и терроризма.
По сообщению заместителя прокурора области Майлыбаева А., прокуратурой Жамбылской области проанализирована ситуация с распространением взглядов нетрадиционных течений в школах области, сообщает пресс-служба прокуратуры Жамбылской области.

По итогам проведенной работы внесены предложения в части увеличения цикла учебных занятий по обучению основам религиоведения, а также проведении конкурса на лучшую работу по актуальным проблемам противодействия религиозному экстремизму и терроризму с охватом наибольшего числа учащихся средних учебных заведений области.

Конкурсантам предлагалось оформить работы, в которых отразить свой взгляд на проблемы религиозного экстремизма и терроризма, отношение к проводимой государством работе по выработке иммунитета к критическому восприятию радикальной религиозной идеологии, а также внести предложения по данной тематике с оформлением соответствующего реферата.

По результатам  подведения конкурса руководством акимата и прокуратуры области главный приз вручен учащейся гимназии № 40 г.Тараз Елеусизовой Танзиле.
Авторы лучших работ по итогам публичной защиты также награждены грамотами и ценными подарками.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента