Директор школы в Кокшетау подозревается в хищении 3 млн тенге

Zakon.kz
В Кокшетау директор школы №6 подозревается в служебном подлоге и растрате бюджетных средств.
Об этом сообщает департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Акмолинской области, передает ИА Новости-Казахстан. 

«Директор ГУ «Средней школы № 6 г.Кокшетау» гражданка Л. с сентября 2008 по май 2014 года, внесла в приказы, табеля учета рабочего времени и другие официальные документы заведомо ложные сведения о формально назначенных на должность уборщиц. И перечислила зарплату и другие выплаты на карточные счета, совершив хищение бюджетных средств на сумму 3 миллиона тенге»,- указывают в ДБЭКП. 

В связи с чем финполиция возбудила уголовные дела по п.«г» ч.3 ст.176 (присвоение или растрата вверенного чужого имущества), ч.2 ст.314 (служебный подлог) УК РК в отношении директора школы №6. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября