В РК открылся завод по производству и переработке пиломатериалов и пропитке древесины

Zakon.kz
В мероприятии приняли участие заместитель акима Буландского района О. Смагулов, депутаты районного маслихата, ветераны труда и руководители государственных учреждений.
В г.Макинск Буландинского района в честь Дня столицы состоялось открытие завода ТОО «TransTechMash LTD  по производству и переработке пиломатериалов и пропитке древесины антисептиками, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.

Строительство данного проекта началось в октябре прошлого года. Данное предприятие, мощностью  по производству шпал 300 000 штук, досок 5 000 м3 в год, построен на собственные средства 400 млн. тенге

На сегодняшний день уже разработано технико-экономическое обоснование проекта, заключены соглашения и договоры с поставщиками основного оборудования. 

Стоит отметить, что целью проекта является получение прибыли путем организации эффективного производства, переработки и пропитки деревянных шпал и досок,  а также занятие  лидирующих позиц в верхнем ценовом сегменте на данном рынке. 

«Завод будет производить шпалопродукцию пропитанную исключительно высококачественных пород деревьев, так как они лучше всех поддаются обработке с целью обеспечения характеристик готового продукта требованиям ГОСТ 78-2004» - отметил в своем выступлении директор ТОО «TransTechMash LTD» С. Алексеенко.

Кроме того, также стоит отметить, что с открытием данного проекта создается более 100 рабочих мест, что играет немаловажную роль для жителей Буландинского района.
          

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы