КНДР вновь запустила две баллистические ракеты малой дальности

Zakon.kz
Об этом объявило правительство Японии.
КНДР запустила сегодня две баллистические ракеты малой дальности в сторону Японского моря. 

По данным кабинета министров этой страны, пуски, проведенные с юго-западного побережья КНДР, не причинили какого-либо ущерба. Предположительно, это были ракеты типа "Скад". Они пролетели примерно 500 км и упали в международных водах. Две такие же ракеты были запущены в КНДР 29 июня.

"Новый запуск, как предполагается, был произведен со стороны провинции Хванхэ в северо-восточном направлении в 4:00 и в 4:20 утра", - передает "Интерфакс" со слов представителя Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи.

Он добавил, что КНДР не делала никаких предупреждений для гражданских рейсов или судов.

Отмечается также, что впервые за два десятилетия Северная Корея произвела запуск ракет из внутреннего района страны, а не из прибрежного.

Ранее Совбез ООН запретил Пхеньяну какие-либо работы или испытания, связанные с использованием технологий баллистических ракет, напоминает ИТАР-ТАСС.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель