Тело Сергея Цапка кремируют

Zakon.kz
Лидер банды из станицы Кущевская умер 7 июля в краснодарском СИЗО.

Тело Сергея Цапка будет в срочном порядке кремировано. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники. Когда и где будет захоронен его прах, не уточняется.

«Тело Сергея Цапка доставлено в Волгоград и готовится по просьбе родственников к срочной кремации, после чего будет кремировано в специализированном учреждении», — рассказал источник.

Лидер банды из станицы Кущевская умер 7 июля в краснодарском СИЗО. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, которую вызвала закупорка легочной артерии. В левом легком Цапка был обнаружен тромб. Следов физического насилия на его теле выявлено не было.

Сергей Цапок был приговорен к пожизненному заключению в ноябре 2013 года. Он проходил обвиняемым по делу об убийстве 12 человек в доме фермера Аметова в станице Кущевская. Всего суд признал Цапка виновным в убийстве 18 человек. Другие члены его банды получили длительные сроки заключения. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

В Китае рухнули продажи автомобилей