«Гульнар тур»: В Турции осталось 6 казахстанских туристов

Фото: zakon.kz
Исходя из слов председателя профильного ведомства, данные по количеству туристов, приобретших путевки у «Гульнар тур», не сходятся с предоставленными ими материалами Комитету индустрии туризма.

Ранее председатель Комитета индустрии туризма МИНТ РК Марат Игалиев в интервью BNews.kz говорил о том, что до 12 июля текущего года всех «застрявших» казахстанских туристов в Турции полностью вывезут на Родину. Однако, по словам Игалиева, на «горячую линию» поступило 6 обращений от клиентов «Гульнар тур», которые не могут вернуться в Казахстан.

«До 12 июля всех туристов, которые туроператор «Гульнар тур» отправлял в Турцию, мы вывезли. Но сейчас к нам поступило 6 телефонных звонков по «горячей линии» от туристов, которые просят их вывезти. Сейчас мы выясняем, как это получилось. В любом случае, мы стараемся вывести всех наших граждан и возвратить домой», - сказал М.Игалиев в интервью корреспонденту BNews.kz.

К слову, исходя из слов председателя профильного ведомства, данные по количеству туристов, приобретших путевки у «Гульнар тур», не сходятся с предоставленными ими материалами Комитету индустрии туризма.

«Данные не состыковываются. Они приостановили продажи (путевок- прим.автора), и, по идее, туристов в Турции больше не должно было остаться в Турции»,- сказал М.Игалиев.

В обстоятельствах дела сейчас разбираются в Комитете индустрии туризма МИНТ РК.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов