Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер перенес операцию на сердце

Zakon.kz
Ему провели замену клапана аорты.
Бывший госсекретарь США и лауреат Нобелевской премии мира 91-летний Генри Киссинджер перенес операцию на сердце в нью-йоркской клинике, сообщает polit.ru.

Киссинджер, будучи евреем, спасся от преследований в Германии бежав в США во время Второй мировой войны. Он занимал пост госсекретаря при республиканских президентах Ричарде Никсоне и Джеральде Форде.

Политику удалось установить дипотношения с коммунистическим Китаем и успешно провести американо-советские переговоры по контролю над вооружениями. Нобелевскую премию мира он получил за мирное соглашение с Северным Вьетнамом, достигнутое в январе 1973 года.

После ухода из правительства Киссинджер основал в Нью-Йорке влиятельную консалтинговую компанию, сообщает The Guardian.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Доллар еще подорожал на торгах 10 декабря

Испанский журналист замерз в Астане перед матчем "Кайрат" – "Олимпиакос"