В учреждениях УИС РК с начала года заключено около 700 браков

Zakon.kz
«Пальму первенства» в количестве заключенных браков удерживают исправительные учреждения Восточно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областей.
С начала 2014 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС) республики заключено почти 700 браков, сообщает КазИнформ со ссылкой на Комитет УИС МВД РК.

«Регистрация брака с осужденными или следственно-арестованными лицами осуществляется органами ЗАГСа непосредственно в учреждении УИС с соблюдением условий, предусмотренных законом РК «О браке и семье, как правило, в присутствии родных и близких со стороны жениха и невесты», - отметил в беседе с корреспондентом Казинформа сотрудник управления воспитательной и социально-психологической работы среди осужденных Комитета УИС Жулдызбек Сералиев.

«Практика показывает, что для осужденного после бракосочетания появляется стимул к правопослушному поведению и скорейшему возвращению на свободу», - резюмировал Ж. Сералиев.

Примечательно, что «пальму первенства» в количестве заключенных браков удерживают исправительные учреждения Восточно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областей.
Хасенов Галымжан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане