В Петропавловском гарнизоне военнослужащим не выплачивали компенсации за съемное жилье

Zakon.kz
По акту прокурорского реагирования защищены и восстановлены конституционные права 20 военнослужащих, перед ними погашена задолженность на сумму 3 346 900 тенге.
В Петропавловском гарнизоне в ходе проверки обращений жен военнослужащих, поступившего на блог Генеральной прокуратуры РК выявлены факты невыплаты компенсации за наем жилья военнослужащим вч 6637 ВВ МВД РК с ноября 2013 по февраль 2014 года, передает корреспондент BNews.kz

«По акту прокурорского реагирования данная задолженность на сумму более 7 млн тенге погашена, защищены конституционные права 109 военнослужащих», - сказал военный прокурор Петропавловского гарнизона Нурлан Алпысов.

Также образовалась задолженность по выплате подъемного пособия при перемещении в сфере трудовых отношений в Военном институте на 25 февраля 2014 года. По акту прокурорского реагирования защищены и восстановлены конституционные права 20 военнослужащих, перед ними погашена задолженность на сумму 3 346 900 тенге.

Светлана БОЯРСКАЯ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане