Меркель приказала разведке следить за США и Британией

Zakon.kz
В Бундестаге подобный шаг охарактеризовали как "четкий сигнал тем, кто нарушает право людей на частную жизнь".
Немецким разведслужбам впервые с окончания Второй мировой войны официально поручено следить за США и Великобританией.

В Старом Свете не утихают шпионские страсти, и ответный удар по американскому ЦРУ и британской MI-6 решила нанести канцлер ФРГ Ангела Меркель. Ее новое распоряжение наверняка войдет в историю: Отныне флагман немецкой разведки — БНД — обязан снабжать Берлин подробной информацией о секретных планах Вашингтона и Лондона.

В Бундестаге подобный шаг охарактеризовали как "четкий сигнал тем, кто нарушает право людей на частную жизнь", передает телеканал "Россия 24". По мнению Ангелы Меркель, эта мера станет ответом на недавно раскрытую шпионскую деятельность двух немецких агентов, завербованных ЦРУ, и реакцией на разоблачения Эдварда Сноудена, среди которых были данные о прослушивании АНБ США мобильного телефона канцлера.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Советский аппарат долетел до Венеры и измерил собственную крышку вместо поверхности планеты

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге