5 случаев заражения лихорадкой Денге зарегистрировано в РК - главный санврач

Zakon.kz
В целом условий для распространения лихорадки денге в Казахстане нет, "поскольку нет специфического переносчика заболевания – москита».
В целом за истекший период на контрольно-пропускных пунктах специалистами выявлена лихорадка денге у 5 въезжающих в Казахстан граждан. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин на с егодняшнем брифинге в СЦК, передает Zakon.kz.

По словам Ж.Бекшина. случаи заражения лихорадкой Денге завозные - из Таиланда. "За первое полугодие наши туристы вернулись с двумя случаями лихорадки денге. На сегодня тоже имеются случаи. В целом, на контрольно- пропускных пунктах нашими специалистами зарегистрирована у пяти въезжающих лихорадка денге", - сказал Бекшин.

Всего в Таиланде зарегистрировано около полутора тысяч случаев. В целом Ж.Бекшин отметил, что условий для распространения лихорадки денге в Казахстане нет, "поскольку нет специфического переносчика заболевания – москита».



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии