В Британии создадут государственный банк спермы для лесбиянок

Zakon.kz
Стоимость зачатия ребенка без участия мужчины составит 300 фунтов ( порядка 500 долларов)
Национальная служба здравоохранения Великобритании намерена создать первый в стране банк спермы для лесбиянок и одиноких женщин, финансируемый из бюджета страны. Об этом в воскресенье, 3 августа, пишет The Daily Mail.

Открытие банка запланировано на октябрь. Стоимость зачатия ребенка без участия мужчины составит 300 фунтов ( порядка 500 долларов), что вдвое дешевле, чем в частной клинике. Женщинам будет дана возможность выбрать биологического отца для ребенка исходя из целого ряда параметров: расовая принадлежность, рост, профессия и даже хобби. После этого будущую мать направят в клинику для проведения процедуры искусственного оплодотворения.

Воспользоваться услугой смогут и гетеросексуальные пары, но проект ориентирован в первую очередь на тех, кто желает зачать ребенка, не вступая в отношения с мужчиной. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции