Шнуров спел о запрещенных продуктах

Zakon.kz
Видео под названием «Не забудь полить помидоры» длится всего 15 секунд.
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в своем Instagram видеоролик, в котором спел о запрете ввоза в Россию продуктов из объявивших санкции стран.

Видео под названием «Не забудь полить помидоры» длится всего 15 секунд. «Разлюблю я фуа-гра, фуа-гра из-за бугра. И забугорный сыр «Дорблю» станет куском в горле — его тоже разлюблю», — поет Шнуров.

6 августа президент России Владимир Путин подписал указ о запрете импорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. Перечень включает мясо крупного рогатого скота, свинину и пищевые субпродукты домашней птицы, рыбу, ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных, молоко и молочные продукты, а также овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды. Запрет введен с 7 августа сроком на один год.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ливень, гололед и ветер: опубликован прогноз погоды на 23 марта

Триумф в Афинах: казахстанская гимнастка принесла Казахстану "золото"

Китай изготовил материал, который в 10 раз прочнее стали

Космическая тревога: автоматическая антенна "Прогресса" не раскрылась

Было бы наивно игнорировать угрозу: Куба готовит военные меры на случай конфликта с США