КНДР пригрозила Южной Корее ракетами за полчаса до приезда Папы Римского

Zakon.kz
Поводом для стрельб стали предстоящие совместные военные учения Южной Кореи и США, которые начнутся 18 августа.
КНДР испытала три ракеты малой дальности, запустив их в направлении Японского моря. Пуск произошел за полчаса до приезда в Южную Корею Папы Римского Франциска. Об этом в четверг, 14 августа, сообщает Reuters.

По словам представителя южнокорейского министерства обороны, ракеты были запущены из города Вонсан на восточном побережье КНДР и пролетели около 220 километров прежде чем упасть в воду.

Поводом для стрельб стали предстоящие совместные военные учения Южной Кореи и США, которые начнутся 18 августа. Сеул и Вашингтон заявили об их оборонительном характере, тогда как Пхеньян расценивает учения как подготовку к военным действиям.

Последний раз пуски ракет Северная Корея осуществляла в конце июля. Тогда они также явились ответом на очередные учения США и Южной Кореи.

Визит Папы Римского в Южную Корею стал первым за 25 лет. Понтифик пробудет в стране пять дней.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года