82 тысячи астанчан будут пользоваться услугами общественного транспорта в Астане бесплатно

Zakon.kz
На сегодняшний день в городе Астане насчитывается почти 82 тысячи человек, которые входят в льготную категорию граждан.
К ним относятся участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним (2 208 человек), пенсионеры по возрасту (57 452 человека), инвалиды 1, 2, 3 групп (13 295 человек), пенсионеры силовых структур (5 144 человека), многодетные матери (3 809 человек), передает пресс-служба аппарата акима г.Астаны.

Для всех них (81 908 граждан) проезд в общественном транспорте города Астаны является и остается бесплатным. Как отмечают в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог, сумма компенсации за проезд льготных категорий граждан на 2014 год – 1 154 843,0 тыс. тг/год.

Напомним, что депутаты маслихата г.Астаны согласовали тарифы на регулярные городские перевозки пассажиров на маршрутах города Астаны. Вопрос изменения тарифа на проезд в городском общественном транспорте был рассмотрен на заседании постоянной комиссии маслихата города Астаны по вопросам строительства, экологии, транспорта, торговли и жилищно-коммунального хозяйства, где рекомендованы тарифы: для взрослых – 90 тенге, для детей – 40 тенге, условия проезда льготных категорий граждан, определенных решением маслихата города Астаны от 13 декабря 2010 года № 410/54-IV, оставить без изменений.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией