ХАМАС предложил Израилю выбор между прекращением блокады и затяжной войной

Zakon.kz
Исмаил Хания в телеобращении выдвинул два условия окончания конфликта между Израилем и Палестиной.
Один из лидеров палестинского движения ХАМАС Осама Хамдан предупредил Тель-Авив о том, что если он не учтет условия, выдвигаемые этой организацией, то израильтян ожидают затяжные боевые действия.

«Израиль должен принять требования палестинского народа или приготовиться к долгой войне», — написал Хамдан на своей странице в Facebook.

Как отмечает Reuters, ранее один из лидеров ХАМАС Исмаил Хания в телеобращении выдвинул два условия окончания конфликта между Израилем и Палестиной: прекращение экономической блокады сектора Газа, а также снятие ограничений, препятствующих перемещению 1,8 миллиона жителей региона.

Вечером 13 августа Израиль и палестинцы при посредничестве Египта договорились об очередном перемирии. В этот раз на пять суток. Однако сторонам не удалось достичь главной цели переговоров — долгосрочного мирного соглашения. Представители ХАМАС не участвуют в переговорном процессе в Каире, поскольку Израиль считает организацию террористической.

Операция «Нерушимая скала», которую Израиль начал в секторе Газа 7 июля, унесла жизни почти 1,9 тысячи палестинцев и около 70 израильтян.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы