Трансфер Ди Марии в МЮ стал рекордным для английского футбола

Zakon.kz
Манкунианцы заплатили за переход игрока 59,7 миллиона фунтов стерлингов, что является рекордной суммой для английского футбола.
Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» подтвердил переход аргентинского полузащитника Анхеля Ди Марии из мадридского «Реала». Об этом сообщает официальный сайт клуба.

«Я счастлив присоединиться к такому великому клубу как "Манчестер Юнайтед". Во мне проявляли серьезную заинтересованность многие команды. Однако МЮ — единственный клуб, на который я поменял бы "Реал"», — заявил Ди Мария.

Полузащитник перешел в стан «королевского клуба» из лиссабонской «Бенфики» в июле 2010 года. За «сливочных» он провел 124 матча, в которых забил 22 мяча. В составе испанцев он стал чемпионом Испании, выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, Кубок (дважды) и Суперкубок Испании.

В составе сборной Аргентины Ди Мария стал серебряным призером чемпионата мира-2014 в Бразилии. В финальном матче против Германии он не принимал участия из-за травмы.

Фото: Dani Pozo / AFP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды