Во время праздника полицейские Акмолинской области будут нести службу в усиленном варианте

Zakon.kz
В областном центре на охрану общественного порядка в этот день будет задействовано максимальное количество полицейских.
В период празднования дня Конституции РК полицейские Акмолинской области будут нести службу в усиленном варианте, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В областном центре на охрану общественного порядка в этот день будет задействовано максимальное количество полицейских. В разы будут увеличено количество полицейских в местах проведения праздничных мероприятий.

«Практика показывает, что благодаря слаженной работе всех подразделений ДВД, обеспечивающих охрану общественного порядка, в праздничные дни в регионе регистрируется минимальное количество преступлений. Как правило, они носят бытовой характер. А в случае совершения имущественного или уличного преступления, наружными службами полиции принимаются все необходимые меры для его оперативного раскрытия и задержания подозреваемого по горячим следам», - отметил начальник ДВД Акмолинской области генерал-майор полиции Жайлаубек Халықұлы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года