Мангистауские сотрудники КНБ помогли собраться в школу детям из необеспеченных семей

Zakon.kz
Помощь детям проходит в рамках акции «Дорога в школу».
Ежегодная помощь детям из малообеспеченных семей стала для сотрудников КНБ уже традицией. На собственные средства для детей приобретаются школьные принадлежности и форма.

В 2014 сотрудники Департамента КНБ Мангистауской области помогли 26 семьям, а в 2013 около 40.

- Ежегодно мы отмечаем сразу два праздника - День конституции Казахстана и 1 сентября. В течении года, ежемесячно, все сотрудники организации делают пожертвования, на которые потом для детей из малообеспеченных семей приобретаются учебные пособия, школьные принадлежности и форма, - рассказал представитель организации.

Помощь детям проходит в рамках акции «Дорога в школу». В 2012 году сотрудники ДКНБ отмечали, что «своим примером хотели обратить внимание других структур города, как коммерческих, так и не коммерческих к проблемам детей из малообеспеченных семей».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года