В Астане прошло первое в этой парламентской сессии заседание Бюро Мажилиса

Zakon.kz
Проект повестки пленарного заседания включает также вопрос о предстоящем участии депутатов в международных мероприятиях.
Сегодня под председательством Кабибуллы Джакупова состоялось первое в этой парламентской сессии заседание Бюро Мажилиса, сообщает пресс-служба Мажилиса.

С учетом новых задач, данных Президентом страны при ее открытии, сформирован проект повестки пленарного заседания Палаты. В ней депутатам предлагается определить сроки подготовки заключений по поступившим в Мажилис новым законопроектам.

И в их числе проект Закона с сопутствующими поправками «Об официальной помощи развитию», а также нововведения в Закон «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности».

В ряду новых и акты о ратификации казахстанско-российского Договора о добрососедстве и союзничестве в ХХІ веке и Соглашения о порядке пребывания казахстанских и российских граждан на территориях обеих стран.

В общем пакете и проекты законодательных поправок относительно водоснабжения и водоотведения, а также по вопросам регулирования деятельности автономных организаций образования.

Проект повестки пленарного заседания включает также вопрос о предстоящем участии депутатов в международных мероприятиях.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Суперкомпьютер NASA рассчитал точную дату конца человечества на Земле

Достигло 100-го этажа: самое высокое здание мира растет в Саудовской Аравии

Мясо по 3275 тенге: хорошую новость сообщили казахстанцам

Баян Алагузова заполучила легендарный камзол из культового фильма "Қыз Жібек"

Известна соперница Рыбакиной за полуфинал турнира в Штутгарте