Пенсионер пытался передать в тюрьму мобильник и деньги

Zakon.kz
Пенсионеру-авантюристу придется заплатить штраф в 1 МРП с конфискацией телефона и денег.
В Акмолинской области состоялся суд над пенсионером, пытавшимся пронести родственнику, отбывающему наказание в колонии поселка Гранитный сотовый телефон и деньги, передает корреспондент BNews.kz.

«Гражданин Н. традиционно был предупрежден о запрете проноса запрещенных предметов, однако все же «рискнул» пронести родственнику, отбывающему наказание в колонии поселка Гранитный мобильный телефон с сим- и микро-флэшкартой. А также деньги – 165 тенге», - рассказала агентству руководитель пресс-службы Акмолинского облсуда Куляш Домалакова.

Дело в отношении жителя Степногорска - по статье 367 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях - рассмотрел Зерендинский районный суд.

Асель ТУРАР

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

Сильная жара до +41°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану