Россия не намерена отгораживаться от Украины своей пограничной стеной

Zakon.kz
Россия не намерена в ответ на строительство Украиной пограничной заградительной стены возводить свой «забор».
Об этом заявил сегодня спецпредставитель президента РФ, отвечая на вопрос «Интерфакс» на брифинге в Москве.

Игорь Братчиков, спецпредставитель президента РФ по демаркации и делимитации границ России с государствами СНГ: «Это вопрос, видимо, к украинским коллегам, каким образом и для чего они собираются осуществлять те или иные меры. Российская сторона таких мер со своей стороны не планирует».

По словам Братчикова, делимитацию границ с Украиной Россия намерена проводить в рамках международного права.

Игорь Братчиков: «Любые пограничные вопросы наиболее болезненны всегда. Поэтому задача переговорщиков найти те решения, которые позволили бы сосуществовать, а не возводить забор, который закроет солнце вам или соседу».

Напомним, недавно украинские власти запустили проект «Стена», который предполагает возведение фортификационных сооружений на протяжении всей границы с Россией. Накануне глава администрации президента РФ Сергей Иванов выразил сомнение в том, что эта «малобюджетная линия Маннергейма» будет построена. Если же это произойдет, то восстановление отношений между Москвой и Киевом станет невозможным, предостерег он.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Град, дожди и пыльные бури: в каких регионах Казахстана ухудшится погода

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака