РФ выделила Кыргызстану 200 млн долларов на реализацию «дорожной карты» по вступлению в ТС

Zakon.kz
Напомним, что 29 мая 2014 года на заседании ЕАЭС в Астане Беларусь, Казахстан и Россия одобрили «дорожную карты» Кыргызстана по вступлению в ТС.
Российское правительство одобрило выделение Кыргызстану 200 млн долларов на реализацию «дорожной карты» по вступлению в Таможенный союз. Соответствующее межправительственное соглашение было подписано в 29 мая в Астане, передает корреспондент BNews.kz.

«Правительство Российской Федерации одобрило законопроект «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Кыргызской Республики о развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции», - говорится в сообщении.

Далее документ в установленном порядке будет направлено в Государственную думу России.

Согласно документу, российская сторона в течение двух лет на безвозмездной основе предоставляет кыргызской стороне 200 млн долларов для финансирования мероприятий «дорожной карты» в рамках присоединения Кыргызстана к Таможенному союзу.

Аскат ТУРУСБЕКОВ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 октября

В Турции не осталось бездомных животных: что с ними стало

Рыбакина успешно защитила титул чемпионки на турнире WTA 500 в Нинбо

Казахстан оказался в числе лидеров молодежного ЧМ по боксу

Михаил Шайдоров не удержал позиции на Гран-при во Франции: какое место занял фигурист