Совет Большого Алтая планирует расширять сотрудничество с ШОС

Zakon.kz
Об этом стало известно в ходе 13 заседания МКС, которое проходит в ВКО.
Участники МКС «Наш общий дом - Алтай» взяли курс на активное взаимодействие с Шанхайской организацией сотрудничества. Новые горизонты работы направлены на укрепление позиций Совета и усиления значимости союза приграничных регионов четырех стран.

В заключительной части координационного совета был принят ряд рекомендаций и план работы на 2015 год. Одним из главных и амбициозных решений стало налаживание взаимодействий с Шанхайской организацией сотрудничества  в сфере туризма и спорта.

- Важнейшим приоритетом в деятельности МКС «Наш общий дом - Алтай» является развитие взаимодействие деловым советом Шанхайской организацией сотрудничества. Мы должны продолжить работу по сотрудничеству глав наших государств. МКС должен стать подразделением ШОСа - прокомментировал аким ВКО Б. Сапарбаев.

В целях укрепления сотрудничества планируется обратиться к молодежному совету ШОС с предложением о включении МКС «Наш общий дом  - Алтай» в основные мероприятия ШОС на 2015 и последующие годы.

Кроме того Совет Большого Алтая намерен предложить Деловому совету ШОС рассмотреть и включить МКС в годовые планы работы ШОС в качестве ответственного за подготовку мероприятий по межрегиональному сотрудничеству.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение