Дорожно-патрульная полиция РК скоро примерит новую форму

Zakon.kz
Сотрудникам ДПС разрешат носить футболки и кепки.
МВД республики поэтапно переходит на новые образцы форменного обмундирования, максимально удобного и практичного для несения службы, передает Авто@mail.ru.

Вместо фуражек 11 тысяч универсальных полицейских получат практичные кепки (летние и демисезонные), также сотрудники полиции получат новые рубашки (с длинными и короткими рукавами), а также футболки.

Снабжение формой будет осуществляться за счет местных акиматов.

В МВД отметили, что после объединения дорожных и патрульных полицейских, повысились показатели раскрываемости преступлений, к примеру, по горячим следам на 4,9 процента, выявляемость нарушений правил дорожного движения — на 15,7 процента. За девять месяцев этого года на 6,6 процента сократилось количество преступлений, совершенных на улицах, в том числе отмечается снижение количества тяжких видов преступлений на 34,6 процента и особо тяжких на 17,2 процента.

Фото: Lafa.Kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Михаил Шайдоров сделал неожиданный подарок алматинцам на улице города

На дне Тихого океана засняли то, к чему ученые не были готовы

Первая ракетка Казахстана ворвалась в 1/8 финала "тысячника" в Майами

Ливень, гололед и ветер: опубликован прогноз погоды на 23 марта

Триумф в Афинах: казахстанская гимнастка принесла Казахстану "золото"