В ЮКО легализовали имущество на 50 млн тенге

Zakon.kz
На данное время поступило 133 заявления.
11 жителей ЮКО легализовали имущество на 50 млн. тенге, сообщает КазИнформ.
Как сообщают в областном акимате, на данное время поступило 133 заявления.

«Легализация имущества выгодна и государству, и гражданам, - рассказывают в пресс-службе областного акимата ЮКО. - Ведь это является своеобразной подготовкой к предстоящему всеобщему декларированию доходов и имущества. На данное время 11 человек легализовали свое имущество на 50 млн. тенге».

По данным пресс-службы, рассказывая о работе управления финансов, руководитель ведомства Исмайылбек Шалабаев отметил, что область может гордиться еще и ростом налоговых отчислений в бюджет.

«В этом году в бюджет поступило 57,9 млрд. тенге, это 104,2% относительно плана. К слову, налоговые отчисления в этом году выросли на 4,4 млрд. тенге», - рассказывают в пресс-службе.

В этом году планируются поступления в бюджет 75 млрд. тенге. Улучшились и показатели по исполнению расходной части бюджета. Освоено 355,6 млрд. тенге, это почти 97,3% от планируемого.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью