Начал работу 4-ый инвестиционный форум «Байконыр»

Zakon.kz
Тема 4-ого форума - «Новые инвестиционные возможности области в условиях Евразийского экономического союза». 
Напомним, инвестфорумы проводятся по инициативе акима области с прошлого года и проходят 2 раза в год. Участие в них принимают представители министерств и ведомств, отечественной и зарубежной бизнес-элиты, передает акимат Кызылординской области.

На форум выносятся важные для экономики региона перспективные проекты, представляющие интерес для вложения инвестиций. Темы предыдущих форумов - перспективы развития туристической отрасли в Байконыре, металлургического кластера, автомобильных дорог, транспортной инфраструктуры, РК, создания придорожного сервиса вдоль автобана «Западная Европа-Западный Китай», подготовки отечественных кадров по востребованным специальностям и другие. Среди главных результатов этой большой работы - область по ряду макроэкономических показателей с последних мест вышла на первые позиции. Дан импульс развитию малого и среднего бизнеса, промышленности, образования. Создаются новые производства, реализуются масштабные проекты, в их числе проект строительства международного пассажирского терминала.

Тема 4-ого форума - «Новые инвестиционные возможности области в условиях Евразийского экономического союза». Планируется, что в рамках Форума будет подписано 11 меморандумов и соглашений.

Перед началом форума участники посетили достопримечательности первого в мире научно-технического комплекса Байконыр, были приглашены на просмотр запуска ракеты-носителя «Союз».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Смотрю на богатых, и нет зависти": новый дом Турсена и Баян Алагузовых впечатлил казахстанцев

В Лондоне уволили сотрудника супермаркета после попытки остановить вора

В Алматы после матча "Кайрат" – "Астана" болельщики вместе с волонтерами провели уборку стадиона

Снег и резкое похолодание обрушатся на Казахстан

Получение пенсии упростили в Казахстане