В НАТО опасаются, что кризис в Украине приведет к замороженному конфликту

Фото: zakon.kz
В Альянсе считают, что Москва сдвигает границу между Украиной и Россией на запад.
В НАТО опасаются, что кризис в Украине может послужить причиной начала замороженного конфликта. Такое мнение в понедельник, 3 ноября, на брифинге озвучил верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) Альянса в Европе генерал Филип Бридлав, передает ТАСС.

Он отметил, что Москва сдвигает границу между Украиной и Россией на запад. "Мы видим, что дело идет к демаркации и размытию действующей украинско-российской границы", - сказал Бридлав.

"Я беспокоюсь насчет того, что при таких условиях может создастся замороженный конфликт", - подчеркнул он.

Ранее США обвинили Россию в стягивании войск к украинской границе. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия продолжает дестабилизировать ситуацию в Украине.

Как сообщал Корреспондент.net, в воскресенье, 2 ноября, на территориях, подконтрольных сепаратистам, прошли выборы глав "Донецкой и Луганской народных республик". 
Международное сообщество и Украина не признают результаты "выборов" в ДНР и ЛНР. В свою очередь в России заявили, что считают "выборы" на Донбассе состоявшимися и призывают власти Украины к диалогу с сепаратистами.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией