В Донецке проходит встреча представителей Украины, РФ и ОБСЕ

Zakon.kz
Украинские и российские военные при участии ОБСЕ обсуждают в Донецке выполнение минских договоренностей.
Переговоры представителей Украины, России и ОБСЕ проходят в Донецке, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудницу пресс-отдела мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Ирину Гудиму.

"В рабочей встрече участвуют украинские и российские военные, они обсуждают ход выполнения минских договоренностей, весь комплекс вопросов: отвод тяжелого вооружения, линия разграничения, прекращение огня и обмен пленными", - сказала Гудима.

По сообщению Korrespondent.net, после окончания встречи ожидается пресс-конференция представителя ОБСЕ.

Отметим, накануне на заседании СНБО президент Петр Порошенко заявил, что только Украина и ОБСЕ выполняют минские договоренности.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в ОБСЕ заявили, что сегодня военные Украины и РФ обсудят прекращение огня в аэропорту Донецка.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов