До 2017 года в стране будут ликвидированы аварийные и трехсменные школы - МОН

Zakon.kz
Для социальной инфраструктуры, предусмотренной в шестом направлении Послания Президента, для развития образования выделяется дополнительно средств в размере 70 млрд тенге.
«Президент в своем Послании по социальной инфраструктуре, являющейся шестым направлением новой экономической политики «Нурлы жол - Путь в будущее», нам дополнительно выделил средства в размере 70 млрд тенге. Данные средства будут использованы для развития социальной инфраструктуры. По плану, до конца 2014 года предусматривается ввод в эксплуатацию 30 школ, 15 из них заменяет трехсменные школы, 15 - аварийные школы», - сказал вице-министр.

Он также отметил, что до 2017 года в корне будут решены проблемы аварийных и трехсменных школ, сообщается на сайте Strategy2050.kz.

«На сегодняшний день в нашей республике имеются 135 трехсменных и 85 аварийных школ. За счет дополнительно выделяемых 70 млрд тенге до 2017 года будут построены новые школы, вследствие чего будут полностью решены проблемы по ликвидации трехсменных и аварийных школ», - подчеркнул Е.Имангалиев.

Бауыржан Муканов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака

В Казахстан возвращается жара до +42°С