В Костанае на ярмарке продали 130 тонн продуктов питания

Zakon.kz
Порядка 130-ти тонн различных продуктов питания продали сельхозтоваропроизводители на ярмарке в Костанае.
Впервые в этом сезоне  она прошла в Ледовом дворце. При этом, несмотря на  прогнозы специалистов, лидером продаж стала не  гречка, стоимость которой в последнее время подскочила, а мука и яйцо. Эти продукты  на ярмарку поставили из стабилизационного фонда, передает alau.kz.
 
Эту сельскохозяйственную ярмарку в Костанае ждали с нетерпением. тем, более что последняя проходила три недели назад.  Продажа продуктов шла  не только внутри, но и снаружи, где, кстати, продавали,  гречку, сахар и муку, за которой выстраивались многочисленные очереди. Люди закупали  эти продукты буквально мешками.

Всего на ярмарку привезли больше 130 тонн различной продукции. Мед, колбасы, овощи, сыры, рыба, овощи, все очень быстро раскупалось. Цены продавцам рекомендовали ставить ниже рыночных. Спросом  пользовалось и мясо птицы.

Роза Аубакирова  не пропускает ни одной ярмарки.  Говорит, что благодаря  этим покупкам, ей удается значительно экономить.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью