В Уральске скоростемеры оборудовали новыми радарами

Zakon.kz
В Уральске скоростемеры избавили от датчиков в дороге. Теперь лихачей аппаратура выявляет на расстоянии с помощью микроволнового радара.
Об этом сообщается в пресс-релизе Управлении  административной полиции. По данным ведомства из шести действующих стационарных скоростемеров модернизированы четыре, которые расположены в районе остановки «Первая дачная» на дороге в Подстепное, «Аграрно-технический университет имени Жангирхана», «Чаганная-дамба» и «Чагано-Набережная», передает "Уральская неделя".

Полиция сообщает, что на указанных остановках система «Red Speed» на систему «Мираж», в которой скорость транспортных средств, проходящих через контролируемые полосы проезжей части дороги, измеряется с использованием многоцелевого микроволнового радара. Поэтому нарушение скорости система «Мираж» умеет фиксировать на большом расстоянии, с места установки знака ограничения скорости.

Система «Мираж» аналогична устройствам, которые работают на интеллектуальных перекрестках, когда в ночное время инфракрасный прожектор фиксирует превышение скорости без вспышки. 

Лукпан Ахмедьяров

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью