Кайрат Кожамжаров призвал подчиненных быть неподкупными

Zakon.kz
Он подчеркнул, что сотрудники Агентства должны придерживаться главных фундаментальных ценностей - честности, справедливости и неподкупности. 
Сотрудник Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции должен быть честным, справедливым и неподкупным, заявил сегодня председатель профильного ведомства Кайрата Кожамжаров в ходе первого расширенного совещания Агентства, сообщает МИА "Казинформ".

«Создана необходимая правовая организационная основа для начала нашей деятельности. Перейду к приоритетным задачам нашего агентства. Первую очередь, хочу заострить внимание на предъявляемых к вам требованиях. Вы должны быть достойными высокого доверия Главы государства и приложить все усилия, чтобы оправдать ожидания общества. Мы должны поддерживать на высоком уровне планку этических требований. В основе антикоррупционной модели поведения государственных служащих лежит неукоснительное соблюдение кодекса чести. Это важно критерий нашей безупречной работы», - сказал К.Кожамжаров, обращаясь к сотрудникам ведомства.

Он подчеркнул, что сотрудники Агентства должны придерживаться главных фундаментальных ценностей - честности, справедливости и неподкупности. 

«Поэтому мы начали с себя, приняв обязательства соблюдать антикоррупционное ограничение, исключающее использование своего статуса в неслужебных целях, нарушение прав и законных интересов граждан. Успех любой организации зависит от степени взаимопонимания в коллективе. Поэтому обращаюсь ко всем и, в первую очередь, к руководителям. Крайне важно проявлять сплоченность во всех наших делах для успешного решения стоящих перед нами задач. Государственный орган, подотчетный и подчиненный Президенту, должен быть всегда и во всем образцом профессионального служения своему долгу. Именно поэтому Глава государства определил девиз Агентства: «Біздің міндет - халыққа қызмет» - «Наш долг - служение народу», - заключил он.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией