Морозная погода без осадков ожидается на большей части Казахстана в субботу

На западе и востоке республики - снег.
На большей части Казахстана в субботу ожидается погода без осадков, лишь на западе и востоке - снег, сообщает КазТАГ со ссылкой на  пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха -10-12.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем 0-2.

В Костанайской области местами пройдет небольшой снег, местами ожидается туман, усиление ветра 18 м/с, днем -2-7. В Северо-Казахстанской и Акмолинской областях будет без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха -3-8 и -7-12 соответственно. В Павлодарской области осадков не ожидается, синоптики прогнозируют -5-10.

В Карагандинской области будет без осадков, температура воздуха -4-9. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается снег и усиление ветра 15-20 м/с с метелью, температура воздуха днем -7-12.

В Алматинской области осадков не ожидается, ночью местами туман, усиление ветра в районе Алакольских озер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют 0,-5. В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях будет без осадков, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха 0,-5, +2+7 и 0,-5 соответственно.

В Мангистауской области осадков не ожидается, днем +3+8, в Атырауской области местами пройдут небольшие осадки, температура воздуха 0,-5; в регионах местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской области местами ожидаются осадки, преимущественно дождь, туман, температура воздуха днем 0,-5. В Актюбинской области без осадков, местами ожидается туман, днем -3+2.

В ближайшие трое суток на р. Сырдарья, на реках Алматинской и Восточно-Казахстанской областей продолжится процесс ледообразования, на отдельных реках возможно образование зажоров, подъемы уровней воды. На водных объектах северной половины республики сохранится зимний режим.

Актау Актобе Актюбинская область Алматинская область Алматы Атырауская область Восточно-Казахстанская область Западно-Казахстанская область Казахстан Карагандинская область Костанайская область Кызылорда Мангистауская область Нур-Султан Павлодарская область Семей
Следите за новостями zakon.kz в: