В Усть-Каменогорске в выходные на открытие резиденции Аяз Аты пришло только три ребенка

Zakon.kz
Надо отметить, что у артистов была запланирована развлекательная программа, но публика отчего-то не собралась.
Устькаменогорцы предпочли остаться дома в субботу 20 декабря, оставив казахского деда Мороза практически в одиночестве на собственном празднике, передает корреспондент YK-news.kz.

По замыслу городской администрации официальное открытие снежного городка с временной резиденцией отечественного Деда Мороза, было запланировано на десять часов утра 20 декабря. Однако в назначенный день на торжественную встречу пришли главным образом только ее герои: Аяз Ата, его внучка, символ наступающего года - коза, ростовой Бычок и Санта Клаус.

Надо отметить, что у артистов была запланирована развлекательная программа, но публика отчего-то не собралась. Самыми верными поклонниками Аяз Аты оказались трое малышей, которые с восторгом водили хоровод с аниматорами.

В это время скульпторы заканчивали работу над ледяными изваяниями.

Через 15-20 минут праздничное действие свернули и все его участники разъехались.

Ольга Серова


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени