В этом году костанайские аграрии приобрели технику на 12 млрд тенге

Zakon.kz
Сельхозформированиями области продолжена работа по модернизации и обновлению машинотракторного парка. 
В этом году костанайскими сельхозтоваропроизводителями приобретено техники на 12 млрд тенге, передает корреспондент BNews.kz. Об этом рассказал заместитель акима Костанайской области Базыл Жакупов. 

«Сельхозформированиями области продолжена работа по модернизации и обновлению машинотракторного парка. В 2014 году сельхозтоваропроизводителями приобретено 212 тракторов, 181 зерноуборочных комбайна, 19 посевных комплексов, 92 сеялки и 333 единиц другой техники на сумму 12 млрд тенге», - отметил он.

По его словам, в том числе передано через КФ АО «КазАгроФинанс» 85 трактора, 15 посевных комплексов, 97 комбайн и 107 единиц другой сельскохозяйственной техники на сумму 5,8 млрд тенге.

«Обновление машинотракторного парка позволило снизить нагрузку на   комбайн с 371 в 2013 году до 357 гектаров в 2014 году», - заключил он.
Владимир Широв

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов