Встречу «нормандской четверки» в Астане могут перенести на несколько недель

Zakon.kz
Переговоры в «нормандском формате», запланированные на 15 января в Астане, могут быть перенесены на другую дату.
О возможном переносе встречи в Астане заявил глава комитета Европарламента по вопросам иностранных дел Эльмар Брок. По его словам, «несмотря на всю подготовительную работу, между политическими директорами и министрами нет договоренности» о достигнутом прогрессе, достаточном для проведения переговоров на уровне глав государств «нормандской четверки», передает НТВ.

Встреча президентов России, Украины, Франции и канцлера Германии, по предварительным данным, откладывается на срок до нескольких недель, передает «Интерфакс».

29 декабря Пётр Порошенко заявил, что очередная встреча на высшем уровне по урегулированию ситуации на востоке Украины пройдет 15 января в Астане. На днях в Кремле заявили, что вопрос об участии Владимира Путина в переговорах не решен.

В понедельник глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что вопрос о встрече в Астане решится в зависимости от того, как будет развиваться ситуация в ближайшие два дня.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость