В Брюсселе обсудят пересмотр отношений с Россией

Zakon.kz
Предлагается разделять "санкции, связанные с Крымом, и санкции, связанные с дестабилизацией на востоке Украины". 
Министры иностранных дел Евросоюза встретятся в понедельник в Брюсселе, чтобы обсудить нападения боевиков во Франции и обнаружение джихадистской ячейки в Бельгии, сообщает Русская служба BBC.

Ожидается, что министры обсудят, как ответить на террористическую угрозу и улучшить взаимодействие по вопросу безопасности.

В повестке дня также будет пересмотр позиции ЕС в отношении России. В документе, подготовленном верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, предлагается постепенно возобновить взаимодействие с Москвой по ряду вопросов, в том числе Сирии, Ираку и борьбе с "Исламским государством".

В документе предлагается разделять "санкции, связанные с Крымом, и санкции, связанные с дестабилизацией на востоке Украины". Ожидается, что такая тактика может оказаться
неприемлемой для некоторых государств-членов ЕС, которые могут посчитать ее своего рода молчаливым согласием с аннексией Крыма в 2014 году.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции