Почти 100 случаев заболевания гриппом выявлено с начала эпидсезона в Казахстане

Zakon.kz
Всего по республике привито против гриппа 1 миллион 698 тысяч 354 человека.
Почти сто случаев заболевания гриппом зарегистрировано с начала эпидемического сезона в Казахстане, сообщает пресс-служба комитета по защите прав потребителей министерства национальной экономики республики, передает ИА Новости-Казахстан.

«В республике по состоянию на 19 января 2015 года с начала эпидемиологического сезона (с 1 октября 2014 года) зарегистрировано 95 случаев заболевания гриппом. Установлена циркуляция вируса гриппа А1, А3 и типа В в Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Мангистауской, Северо-Казахстанской, Южно-Казахстанской областях и в городах Алматы и Астане», - говорится в сообщении.

Также за этот период зарегистрировано 261 тысяча 873 случая ОРВИ, основную долю заболевших (70%) составляют дети до 14 лет.

Всего, по информации ведомства,  по республике привито против гриппа 1 миллион 698 тысяч 354 человека (9,8% от общего количества населения республики), в том числе 447 тысяч 992 ребенка до 14 лет и 1 миллион 250 тысяч 364 взрослого населения (из них 161 тысяч 128 медработников и 81 тысяча 263 беременных). Отмечен рост числа лиц вакцинированных против гриппа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,4 %.
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500