Алматинские "зебры" оборудуют яркой подсветкой

Zakon.kz
В Алматы по предложению ДВД города еще с 2009 года на светофорных объектах устанавливаются информационные цифровые табло времени горения сигналов светофора.
Но гораздо интереснее для "безлошадных" горожан другое: новизной для мегаполиса стало освещение пешеходных дорожек, которые сейчас установлены только на нескольких улицах. Когда будут засвечены абсолютно все городские "зебры", корреспонденту Almaty.tv рассказал заместитель начальника Управления административной полиции ДВД южной столицы Жандос Мураталиев. 

«На сегодня в городе есть 244 светофорных объекта, на которых установлено 1687 табло. В 2015 году планируется оборудовать еще 58 светофорных объектов. Размер транспортного табло - 60 х 60 см, размер пешеходного табло - 35 х 35 см. Это повышает безопасность движения за счет своевременного принятия решения водителем или пешеходами. На 01.01.2015 в Алматы функционируют 18 регулируемых пешеходных переходов, оборудованных дополнительным освещением пешеходных дорожек. В 2016 году запланировано строительство еще шести аналогичных регулируемых пешеходных переходов», - сообщил Мураталиев. 

Стоит отметить, что, по сообщению Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК, только за 11 месяцев прошлого года в стране было зарегистрировано 18 526 ДТП, в результате которых погибли и получили ранения 25 832 человека. 

Асель Асанова 
Фото с сайта: yplakal.com

Астана
Генеральная прокуратура РК
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды